Les parcours de visite

Parcours et trophée des Dirigeants Commerciaux de France

Démarrage : 09h30

Coordinateur(rice) de jury
Philippe
GRUGET

Dirigeants Commerciaux de France
Responsable projet

Parcours et trophée du Clusir Paca Sécurité de l'Information et de ses Technologies

Démarrage : 10h30

Coordinateur(rice) de jury
Frederic
VILANOVA

CLUSIR PACA (partenaire LMI IT TOUR)
Vice-Président CLUSIR PACA, Président Effective Yellow
Membre du Jury
Julien
VALIENTE

CLUSIR PACA
VP CLUSIR PACA, Professeur POLYTECH, Expert Securite et Hacking Ethique,
Membre du Jury
Robert
FARGIER

CLUSIR PACA
VP Clusir Paca, Expert Securite Transactions Electroniques
Membre du Jury
Joffrey
BOLONI

GROUPE SPIR
Expert RSSI

Parcours et trophée Club Provence Communication

Démarrage : 11h00

Coordinateur(rice) de jury
Laurence
LUCARI

CLUB PROVENCE COMMUNICATION
Présidente
Membre du Jury
Charlotte
BONNEAUD


consultante en communication et evenementiel
Membre du Jury
Marie
CIRILLO


responsable du développement - communication stratégique
Membre du Jury
Laetitia
LOMBARD


consultante en développement commercial et organisationnel
Membre du Jury
Geraldine
MONTAGNON


Chargee de mission evenementiel
Membre du Jury
Marie-Pierre
COURANT

UNE SOURIS AU MENU
creatrice graphiste

Parcours et trophée du Club Informatique Provence Méditerranée / CIP Med

Démarrage : 11h30

Coordinateur(rice) de jury
Ghislain
GUYOLLOT

CIP
Chargé d’Affaires
Membre du Jury
Patrick
ISLER

La Provence
DSI
Membre du Jury
Frédéric
DEVINE

GYMA
DSI
Membre du Jury
Vincent
GALERON

WATTMOBILE
DSI
Membre du Jury
Laurent
RUÉ

Groupe Hevea - Allopneus.com
DSI
Membre du Jury
Myriam
PELLISSIER - FRIQUET

ARS PACA / Agence régionale de santé. Provence-Alpes-Côte d'Azur
RSSI Responsable Sécurité des Systèmes d'Information
Membre du Jury
Mickael
MASSET

CEGEMA
Responsable Front Office / Digital / DSI
Membre du Jury
Gilles
CANIVAL

Marseille Innovation
RSI Responsable Systèmes d'Information
Membre du Jury
Nicolas
BRIDE


DSI temps partagé - Contrôle de Gestion

Parcours Club Dirigeants Réseaux et Télécoms

Démarrage : 14h00

Coordinateur(rice) de jury
Vincent
RICHET

IMAGINE YOUR BUSINESS
President
Membre du Jury
Guillaume
Trinchero

Interact-iv.com
Membre du Jury
Luc
Hallion

AZUR SOFT
Président CDRT Paca